본문 바로가기
소방 및 전기설비건축설비기사 · 2018년03월04일 · 63/100

63.교류회로에서 전압 220[V], 전류5[A]일 때 저항은 얼마인가?

1
22[Ω]
2
33[Ω]
3
44[Ω]정답
4
55[Ω]

해설

P=VI P=I^2*R P=220V * 5 =1100W 1100W=5^2*R R=1100/5^2 =44

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기