본문 바로가기
공기조화설비건축설비기사 · 2018년09월15일 · 46/100

46.1인당 소요면적이 5m2이고, 사무실의 면적이 500m2일 때 인체 발생열량은? (단, 1인당 발생 현열량은 56W/인, 잠열량은 46W/인이다.)

1
9400W
2
9900W
3
10000W
4
10200W정답

해설

재실인원=500/5=100명 현열=100*56=5600w 잠열=100*46=4600w 인체발생열=5600+4600=10200w

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기