소방 및 전기설비건축설비기사 · 2018년09월15일 · 73/100
73.단상 변압기의 2차 무부하 전압이 220[V]이고, 정격부하에서의 2차 단자전압이 200[V]일 경우 전압변동률은?
1
5[%]
2
7[%]
3
10[%]정답
4
12[%]
해설
전압변동률 : [(무부압 전압 - 단자전압 ) ÷ 단자전압]x100 [추가 해설] (220 - 200) / 200 = 1 / 10 = 0.1 = 10%
전압변동률 : [(무부압 전압 - 단자전압 ) ÷ 단자전압]x100 [추가 해설] (220 - 200) / 200 = 1 / 10 = 0.1 = 10%