본문 바로가기
위생설비건축설비기사 · 2019년04월27일 · 22/100

22.500L/h의 급탕을 하는 건물에서 전기순간 온수기를 사용했을 때 전기소비량은? (단, 물의 비열 4.2 kJ/(kg·K), 급탕온도 60℃, 급수온도 15℃, 효율 80%)

1
27.2 kW
2
29.8 kW
3
32.8 kW정답
4
38.4 kW

해설

전기소비량=필요전력 500l/h*4.2kj/kg*(60-15) = 94500kj/h 1kw = 3600kj/h 94500 * 1/3600 = 26.25 kw 26.25/0.80 = 32.8125 kw

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기