본문 바로가기
공기조화설비건축설비기사 · 2019년04월27일 · 43/100

43.다음과 같은 조건에서 틈새바람에 의한 냉방부하는?

건축설비기사 43번 문제 이미지
1
139.7 W
2
186.2 W
3
278.6 W정답
4
341.3 W

해설

ql = γ * L = γ * G * Δx , (1W = 1J/s = 3.6 KJ/h) = 2501kJ/kg * 50kg/h * (0.016 - 0.01)kg/k = 750.3KJ/h / 3.6 = 208.4W qs = G * Cp * ΔT = 50kg/h * 1.01 KJ/kgK * (30-25)K = 252.kJ/h / 3.6 = 70.14 W q = qs + ql = 208.4 + 70.14 = 278.54W

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기