공기조화설비건축설비기사 · 2020년06월06일 · 42/100
42.덕트 내의 풍속이 20m/s, 정압이 200Pa일 경우 전압의 크기는? (단, 공기의 밀도는 1.2kg/m3)이다.)
1
212Pa
2
220Pa
3
330Pa
4
440Pa정답
해설
Pt=Ps+Pv 전압=정압+동압 동압: 1번 Pv=(v^2/2)×밀도 (단위[Pa]) (v는 속도[m/s]) 2번 Pv=(v^2/2g)×감마(1.2) (단위[mmAq]) 1번산식 이용 동압=(20^2/2)×1.2 =240[Pa] 전압=200+240=440[Pa]