본문 바로가기
공기조화설비건축설비기사 · 2020년08월22일 · 51/100

51.다음과 같은 조건으로 냉방운전을 하고 있을 경우, 필요 송풍량은?

건축설비기사 51번 문제 이미지
1
6m3/s정답
2
7m3/s
3
8m3/s
4
9m3/s

해설

실내헌열부하 : 72kW * 3600kJ/h = 259200kJ/h 송풍량Q Q = H /( C * r * △t) = 259200 / (1.2 * 1.0 * [26-16]) = 21600 m^3/h = 21600/3600 = 6m^3/s C : 공기의 정압비열 r : 공기의 비중량 △t : 두지점의 온도차

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기