공기조화설비건축설비기사 · 2020년09월26일 · 58/100
58.어느 사무실이 다음과 같은 조건에 있을 때, 이 사무실에 요구되는 환기량은?

1
500 m3/h
2
1000 m3/h
3
1500 m3/h
4
2000 m3/h정답
해설
필요환기량 = M(오염량) / (Ci - C0 ) 농도차 M (오염량) = 실내거주인원 * 1인당 co2 배출량(발열량) = 70 * 0.02 = 1.4 농도차 계산 1) 실내허용 농도 ppm -> 변환 1000ppm 을 백만으로 나누면 0.001 2) 외기중 co2 농도 0.03% -> 100 으로 나눔 0.0003 0.001- 0.0003 = 0.0007 1.4 / 0.0007 = 2000 [m^3/h] 답 : 2000 [m^3/h]