본문 바로가기
소방 및 전기설비건축설비기사 · 2020년09월26일 · 77/100

77.급기팬에 220[V]의 교류전압을 가하니 10[A]의 전류가 전압보다 60° 뒤져서 흐른다. 이 급기팬을 2시간 사용할 때의 소비전력량은?

1
0.55[kWh]
2
2.2[kWh]정답
3
4[kWh]
4
792[kWh]

해설

소비전력p = VIcos60^           = 220*10*1/2=1,100Wh           = 1,100Wh * 2h           = 2,200Wh = 2.2KWh

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기