본문 바로가기
공기조화설비건축설비기사 · 2021년03월07일 · 47/100

47.다음과 같은 조건에서 실체적 3000m3 인 어떤 실의 틈새바람에 의한 냉방부하는?

건축설비기사 47번 문제 이미지
1
약 2592W
2
약 7560W
3
약 11784W정답
4
약 14523W

해설

환기량 : 0.5x3000 = 1500m3/h 현혈부하 : 1.2 x 1500 x 1.01 x (32-26) = 10908 kj/h 잠열부하 : 1.2 x 1500 x 2501 x (0.018-0.011)= 31512/6 kj/h 10908+31512.6=424206.6kj/h=11783.5w (1w=3600j/h)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기