본문 바로가기
소방 및 전기설비건축설비기사 · 2021년03월07일 · 65/100

65.v = 100sin(314t + 60°)[V]인 교류전압의 주기는?

1
0.017초
2
0.02초정답
3
50초
4
60초

해설

314=wt=2x파이xf f=314/(2x파이) = 50 T=1/f=1/50=0.02

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기