위생설비건축설비기사 · 2021년05월15일 · 21/100
21.어느 사무소 건물의 연면적이 5000m2일 때 1일 예상 급수량은? (단, 이 건물의 유효면적과 연면적의 비는 60%이고, 유효면적당 인원은 0.2인/m2이며, 1인 1일당 급수량은 100L이다.)
1
30m3/d
2
60m3/d정답
3
300m3/d
4
600m3/d
해설
5,000m2 x 0.6 x 0.2인/m2 x 100L/d = 60,000L/d = 60m3/d
5,000m2 x 0.6 x 0.2인/m2 x 100L/d = 60,000L/d = 60m3/d