본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건축설비기사
/
2021년05월15일
/
26번
위생설비
건축설비기사 · 2021년05월15일 · 26/100
26.
직경 100mm의 강관에 2.4m3/min의 물을 통과시킬 때 강관내의 평균 유속은?
1
2.4 m/s
2
4.2 m/s
3
5.1 m/s
정답
4
7.2 m/s
해설
수량 2.4m3/min = 2.4/60 = 0.04 유속은 수량/(3.14*0.1의제곱/4)=5.09
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보