공기조화설비건축설비기사 · 2022년04월24일 · 51/100
51.실내 설계온도가 20℃인 어떤 실의 난방부하를 계산한 결과 현열부하 qs=15000W, 잠열부하 qL=3000W이었다. 실내 송풍량이 10000kg/h라 하면 이 때 필요한 취출공기의 온도는? (단, 공기의 비열은 1.01kJ/kgㆍK이다.)
1
25.3℃정답
2
26.6℃
3
27.5℃
4
29.2℃
해설
15000*10^-3=1.01*10000*1/3600*(취출온도-20) 난방부하이므로 취출온도-실내온도이다.(냉각과 헷갈리지말것!)