본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건축설비기사
/
2022년04월24일
/
66번
소방 및 전기설비
건축설비기사 · 2022년04월24일 · 66/100
66.
단상 변압기의 2차 무부하 전압이 220[V]이고, 정격부하에서의 2차 단자전압이 200[V]일 경우 전압 변동률은?
1
5[%]
2
7[%]
3
10[%]
정답
4
12[%]
해설
전압변동률 = 무부하전압 - 부하전압 / 부하전압 = 220-200/200 = 0.1=10%
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보