본문 바로가기
공기조화설비건축설비산업기사 · 2007년03월04일 · 57/80

57.펌프의 회전수가 1,200rpm일때 토출량은 1.5m3 /min, 양정은 45m, 소요동력이 12kW이었다. 토출량을 2m/min로 높이기 위하여 필요한 회전수(N2)와 축동력 (L2)은 얼마인가?

1
N2 = 1,600rpm, L2 = 21.3kW
2
N2 = 1,600rpm, L2 = 28.4kW정답
3
N2 = 2,133rpm, L2 = 21.3kW
4
N2 = 2,133rpm, L2 = 28.34W

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기