공기조화설비건축설비산업기사 · 2011년10월02일 · 51/80
51.펌프의 회전수가 1,200rpm일 때 토출량은 1.5m3/min, 양정은 48m, 소요동력이 12kW이었다. 토출량을 2m3/min로 높이기 위하여 필요한 회전수(N2)와 축동력(L2)은?
1
N2 = 1,600 rpm, L2 = 21.3 KW
2
N2 = 1,600 rpm, L2 = 28.4 KW정답
3
N2 = 2,133 rpm, L2 = 21.3 KW
4
N2 = 2,133 rpm, L2 = 28.4 KW