본문 바로가기
공기조화설비건축설비산업기사 · 2014년05월25일 · 41/80

41.건구온도 30℃, 엔탈피 63kJ/kg인 습공기 3200m3/h를 바이패스팩터 0. 18인 냉각코일로 냉각감습하는 경우 냉각되는 전열량은 얼마인가? (단, 습공기의 밀도는 1.2kg/m3, 냉각코일의 표면온도는 10℃, 10℃ 포화습공기의 엔탈피는 29.4kJ/kg 이다.)

1
약 20.2 kW
2
약 29.4 kW정답
3
약 32.8 kW
4
약 38.4 kW

해설

0.18 X ( 63 - 29.4 ) + 29.4 = 35.45 kJ/kg 1.2 X 3200 X ( 63 - 35.45 ) = 105800 kJ/h = 29.4 kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기