본문 바로가기
위생설비건축설비산업기사 · 2015년03월08일 · 36/80

36.강제순환식 급탕설비에서 온수의 공급온도가 60[℃]이고 반송온도가 57[℃]이며, 배관 전계통의 열손실이 5,000 [W]일 경우 순환펌프의 순환수량은? (단, 물의 비열은 4.2[kJ/kg ‧ K]이다.)

1
16.7[L/min]
2
23.8[L/min]정답
3
166.7[L/min]
4
250.0[L/min]

해설

순환수량 구하는 공식 = 손실열량(kcal) / (온도차 * 60분) 1000w=3600kj=3600/4.2kcal. 5000= 4285.714kcal 4285.714 / (3 * 60) = 23.809L/min

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기