공기조화설비건축설비산업기사 · 2015년05월31일 · 59/80
59.다음과 같은 조건에 있는 증기난방 방식의 건물에서 보일러의 정격출력은?

1
994.5kW
2
1344kW정답
3
1642.5kW
4
1760kW
해설
1. 난방부하 = 1000 X 0.756 = 756 kW 2. 급탕부하 = [ 2000 X 4.2 X ( 70 - 10 ) ] / 3600 = 140 kW Q = ( 756 + 140 ) X 1.2 X 1.25 = 1344 kW