위생설비건축설비산업기사 · 2015년09월19일 · 34/80
34.펌프의 양수량이 3000L/min이고, 펌프의 효율은 75%, 전양정은 20m일 때 펌프 축동력은?
1
약 10kW
2
약 11kW
3
약 12kW
4
약 13kW정답
해설
3000 x 20 ------------- = 13,071.89542[W] ---> 13[kW] 6.12 x 0.75 [해설작성자 : 행복한대방동] kw=3000L/MIN->/60(S)*20M --------------------- 102*0.75(효율) [해설작성자 : comcbt.com 이용자] Q(L/S)*H(M) KW=------------ 102*효율 3000L/MIN(÷60)*20 =-------------------- 102*0.75 = 13,071 = 13kW 작성자 : STRONGJU