본문 바로가기
공기조화설비건축설비산업기사 · 2016년10월01일 · 56/80

56.벽체의 크기가 4m×5m, 두께가 200mm인 콘크리트벽의 실내측 표면온도가 20℃, 실외측 표면온도가 10℃일 때 실내 공기와 실내측 표면 사이의 전달열량은? (단, 실내온도는 22℃, 실외온도 5℃, 내표면 열전달율 αi=8W/m2·K, 외표면 열전달율 α0=20W/m2·K이다.)

1
320W정답
2
640W
3
1600W
4
3200W

해설

8 X 4 X 5 X ( 22 - 20 ) = 320 W

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기