본문 바로가기
위생설비건축설비산업기사 · 2018년04월28일 · 25/80

25.급탕설비에서 순환 배관로에서의 열손실이 2,000W, 급탕과 환탕의 온도차가 5℃일 경우 순환펌프의 순환량은? (단, 물의 비열은 4.2kJ/kg∙K, 밀도는 1kg/L이다.)

1
1.4L/min
2
2.9L/min
3
5.7L/min정답
4
8.2L/min

해설

1W = 3.6 kJ/h 2000 X 3.6 / 4.2 X 5 X 60 = 5.71 ㎏/min = 5.71 L/min

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기