건축일반건축설비산업기사 · 2019년04월27일 · 8/80
8.실표면의 총 흡음량이 160m2 이고, 실의 크기가 10m×18m×4m인 학교 교실에서 세이빈(Sabine)의 공식을 이용하여 구한 잔향시간은?
1
0.42초
2
0.52초
3
0.62초
4
0.72초정답
해설
0.16V/A=0.16X10X18X4/160=0.72 잔향식에서 A :실표면의 총 흡음량(160m^2) V= 실의크기 (10mX18mX4m)
0.16V/A=0.16X10X18X4/160=0.72 잔향식에서 A :실표면의 총 흡음량(160m^2) V= 실의크기 (10mX18mX4m)