본문 바로가기
공기조화설비건축설비산업기사 · 2019년09월21일 · 45/80

45.다음과 같은 조건에서 실의 환기량이 2500m3/h인 경우, 환기에 의한 잠열부하는?

건축설비산업기사 45번 문제 이미지
1
10.93kW
2
14.19kW
3
18.76kW정답
4
23.73kW

해설

㉠ 1.2 X 2500 X 2501 X (0.012-0.003) / 3600 = 18.76 kW ㉡ 834 X 2501 X (0.012-0.003) = 18772 W = 18.77kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기