위생설비건축설비산업기사 · 2020년06월06일 · 31/80
31.양수량이 200L/min, 전양정이 50m, 효율이 60%인 양수 펌프의 축동력은?
1
1.63kW
2
2.72kW정답
3
3.70kW
4
4.22kW
해설
축동력(kW) = 1000 * 양수량(m3/m) * 전양정(m) / (6120 * 효율) 200L = 0.2m^3 1000 * 0.2 * 50 / (6120 * 0.6) = 2.72 kW
축동력(kW) = 1000 * 양수량(m3/m) * 전양정(m) / (6120 * 효율) 200L = 0.2m^3 1000 * 0.2 * 50 / (6120 * 0.6) = 2.72 kW