본문 바로가기
선박의 구조 및 흘수 계산방법검량사 · 2020년06월27일 · 13/75

13.배수량이 10,000 ton, 기선에서의 중심 높이(KG)가 10 m, 기선에서의 메타센터 높이(KM)가 15 m인 선박이 5° 경사하였을 때 복원력(tonㆍm)은? (단, cos 5° = 0.996, sin 5° = 0.087, tan 5° = 0.087 이다.)(정답률:알수없음)

1
200
2
4,350정답
3
45,650
4
49,800

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기