본문 바로가기
기계경비개론경비지도사 2차(기계경비개론) · 2018년11월17일 · 5/40

5.임의의 회로에서 전류가 5A일 때, 저항 10Ω에 소비되는 전력(W)은?

1
2
2
50
3
250정답
4
500

해설

V=IR V=5*10 v=50 W=V*I W=50*5=250

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기