본문 바로가기
회계학개론경영지도사 1차 1교시(구) · 2017년04월08일 · 62/120

62.A자동차 회사의 3월 판매예측치는 20,000대, 3월 판매실적치는 21,000대이며 지수평활계수는 0.3일 때, 지수평활법을 활용한 4월의 판매예측치는 얼마인가?(정답률:알수없음)

1
20,000대
2
20,100대
3
20,200대
4
20,300대정답
5
20,400대

해설

F t+1 = F t + a(D t - F t) F t = t 시기의 예측치 , 최초 예측치 => F 3 = 21,000 ( 3월의 예측치 ) D t = t 시기의 실제수요치 => D 3 = 20,000 ( 3월의 실제수요치) a = 지수평활계수 따라서 4월의 판매예측치는 F 4 = 20,000 + 0.3 ( 21,000 - 20,000 ) = 20,000 + 300 = 20,300 이다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기