본문 바로가기
과학경찰공무원(순경) 과학 · 2015년05월30일 · 11/20

11.그림은 에탄올(C2H5OH) 23 g과 산소(O2)가 들어있는 강철 용기에서 에탄올은 모두 연소되고 산소는 16 g이 남는 반응이 일어날 때 반응 전후의 상태를 나타낸 것이다. 이에 대한 설명으로 옳은 것을 보기에서 있는 대로 고른 것은? (단, 원자량은 H=1, C=12, O=16이다.)(정답률:알수없음)

경찰공무원(순경) 과학 11번 문제 이미지
1
㉠, ㉡
2
㉡
3
㉡, ㉢정답
4
㉢

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기