본문 바로가기
민법 및 민사특별법공인중개사 1차 · 2005년10월30일 · 37/80

37.다음과 같이 조사된 건물의 가격시점 현재의 원가법에 의한 감정평가 가격은?(단, 감가수정은 정액법에 의함)

공인중개사 1차 37번 문제 이미지
1
232,320,000원
2
232,925,000원
3
233,288,000원정답
4
234,000,000원
5
234,800,000원

해설

복성가격=재조달원가-감가상각비 2억 × 110% × 110% =242 백만원 잔존가액 242,000,000 × 10% =24,200,000 242,000,000 - 24,200,000 =217,800,000 / 50년 × 2년 8,712,000 (감가상각비 2년) 242,000,000 - 8,712,000 = 233,288,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기