본문 바로가기
부동산학개론공인중개사 1차 · 2006년10월29일 · 20/80

20.가격이 10억원인 아파트를 구입하기 위해 3억원을 대출받았다. 대출이자율은 연리 7%이며, 20년간 원리금균등분할상환방식으로 매년 상환하기로 하였다. 첫 회에 상환해야 할 원금은? (단, 연리 7%ㆍ기간 20년의 저당상수는 0.094393이며, 매기 말에 상환하는 것으로 한다)

1
7,290,000원
2
7,317,900원정답
3
8,127,400원
4
8,647,200원
5
8,951,200원

해설

원리금=3억*저당상수(0.094393)=28317900 이자=3억*0.07=21000000 원금=28317900-21000000=7317900

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기