본문 바로가기
부동산학개론공인중개사 1차 · 2011년11월23일 · 17/80

17.A는 부동산자금을 마련하기 위하여 20×1년 1월 1일 현재, 2년 동안 매년 연말 2,000원씩을 불입하는 투자 상품에 가입했다. 투자 상품의 이자율이 연 10%라면, 이 상품의 현재가치는?(단, 십원단위 이하는 절사함)

1
3,400원정답
2
3,600원
3
3,700원
4
3,200원
5
3,300원

해설

연금의 현가계수 = [1-(1+r)^(-n)]/r = 3.471 매년 현가구해서 더하는 방법 2000/1.1= 1,818 2000/(1.1)^2 =1,652

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기