본문 바로가기
민법 및 민사특별법공인중개사 1차 · 2011년11월23일 · 36/80

36.다음의 자료로 평가한 부동산의 가치는?

공인중개사 1차 36번 문제 이미지
1
637,380,000원
2
640,740,000원
3
642,000,000원정답
4
642,840,000원
5
644,520,000원

해설

부동산의 가치 = 미래 잔존가치의 현재가치 + 수익의 현재가치 미래 잔존가치의 현재 가치 = 800,000,000 x 0.75 = 600,000,000 수익의 현재가치 : (600,000 x 20) x 95% - 수선비/관리비/재산세 = 10,000,000 x 4.2 = 42,000,000 --> 642,000,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기