본문 바로가기
민법 및 민사특별법공인중개사 1차 · 2014년10월26일 · 37/80

37.원가법에 의한 대상물건 기준시점의 감가수정액은?

공인중개사 1차 37번 문제 이미지
1
17,000,000원
2
18,000,000원정답
3
19,000,000원
4
20,000,000원
5
21,000,000원

해설

정액법 매년도감가액 = (재조달원가 - 잔존가액) / 경제적 내용연수 x = (20000-2000)/50 x = 360 감가누계액 = 매년도감가액 * 경과연수 y = 360 * 5 y = 1800

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기