본문 바로가기
민법 및 민사특별법공인중개사 1차 · 2016년10월29일 · 23/80

23.다음과 같이 부동산에 20억원을 투자한 A의 연간 세후 자기자본수익률은?(단, 주어진 조건에 한함)(문제 오류로 가답안 발표시 3번으로 발표되었지만 확장 답안발표시 모두 정답 처리 되었습니다. 여기서는 3번을 누르면 정답 처리 됩니다.)

공인중개사 1차 23번 문제 이미지
1
10%
2
12%
3
15%정답
4
17%
5
20%

해설

대출금 : 20억의 60% = 12억 대출이자 : 연 5% x 12억 = 6천만원 순영업소득 2억원/년 - 이자분담금 6천만원 - 건물감가상각 4천만원(8억/20년) = 1억원(세전이익) - 소득세 2천만 = 8천만원(세후이익) 세후자기자본 수익 = (세후이익 8천만원 + 감가상각 4천만원) / 자기자본투자금 8억원 = 15% (참고: 감가상각비용은 외부로 유출된 자금이 아니므로 수익율 계산에서는 포함시킨다.)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기