본문 바로가기
공조냉동안전관리공조냉동기계기능사 · 2007년04월01일 · 17/60

17.35℃의 물 3m3을 5℃로 냉각하는데 제거할 열량은?

1
60,000kcal
2
80,000kcal
3
90,000kcal정답
4
120,000kcal

해설

1m3=1000L이고 물의밀도=1g/mL =1k/L 이므로 물1m3=1000kg Q=C.m.델타T 3000×(35-5)=90000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기