본문 바로가기
공기조화공조냉동기계기능사 · 2011년02월13일 · 41/60

41.표준사이클을 유지하고 암모니아의 순환량을 186[kg/h]로 운전했을 때의 소요동력(kW)은 약 얼마인가? (단, NH3 1kg을 압축하는데 필요한 열량은 모리엘 선도상에서는 56kcal/kg 이라 한다.)

1
12.1정답
2
24.2
3
28.6
4
36.4

해설

1시간당 186kg을 압축할때 필요한 열량 = 186×56 = 10416[kcal/h] = 12.11[Kw] (kw로 바꾸려면 ÷860)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기