본문 바로가기
공조냉동안전관리공조냉동기계기능사 · 2012년02월12일 · 20/60

20.주기가 0.002S 일 때 주파수는 몇 Hz인가?

1
400
2
450
3
500정답
4
550

해설

주기(T) 주파수(f) T=1/f , f=1/T 1/0.002=500Hz

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기