본문 바로가기
냉동기계공조냉동기계기능사 · 2012년02월12일 · 24/60

24.2단 압축냉동장치에서 저압축(흡입압력)이 0kgf/cm2g, 고압측(토출압력)이 15kgf/cm2g이었다. 이때 중간 압력은 약 몇 kgf/cm2g 인가?

1
2.03
2
3.03정답
3
4.03
4
5.03

해설

보기에 주어진것은 게이지압력이다. 절대압력으로 바꿔주면 저압측 = 0 + 1.0332 = 1.0332 고압측 = 15 + 1.0332 = 16.0332 여기서 중간압력 = 루트(고압측×저압측) = 루트(16.0332×1.0332 = 4.07[kgf/cm2a] 문제에서는 게이지압력을 묻고있으니 4.07-1.0332=3.0368

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기