냉동기계공조냉동기계기능사 · 2012년02월12일 · 39/60
39.어떤 냉동기의 냉동능력이 4300kJ/h, 성적계수 6, 냉동효과 7.1kJ/kg, 응축기 방열량 8.36kJ/kg 일 경우 냉매 순환량은 약 얼마인가?
1
450kg/h
2
505kg/h
3
550kg/h
4
605kg/h정답
해설
냉동능력 = 냉동효과 X 냉매 순환량 4300kJ/h = 7.1 kJ/kg X ? kg/h ? = 4300/7.1 ? = 605.63
냉동능력 = 냉동효과 X 냉매 순환량 4300kJ/h = 7.1 kJ/kg X ? kg/h ? = 4300/7.1 ? = 605.63