공조냉동안전관리공조냉동기계기능사 · 2012년07월22일 · 16/60
16.그림과 같은 회로에서 6[Ω]에 흐르는 전류[A]는 얼마인가?

1
1/3 [A]
2
2/3 [A]정답
3
1/2 [A]
4
3/2 [A]
해설
V = IR / 전압 = 전류x저항 전류 = 전압/저항 I = 8/저항 여기서 저항이란 2+[(3x6)/(3+6)] 즉, I = 8/2+[(3x6)/(3+6)] = 2A 6옴은 저항이 6이라는 의미이므로 실질적으로 통과할 수 있는 전류는 3. 즉, [3/(3+6)]x2A = 2/3A