본문 바로가기
공기조화공조냉동기계기능사 · 2012년10월20일 · 52/60

52.보일러의 열 출력이 150,000kcal/h, 연료소비율이 20kg/h이며, 연료의 저위 발열량이 10,000kcal/kg이라면 보일러의 효율은 얼마인가?

1
65%
2
70%
3
75%정답
4
80%

해설

보일러 효율 = 열출력 * 100 / (연료소비울 * 저위 방열량) = 150000 * 100 / (20 * 10000) = 15000000 / 200000 = 75

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기