본문 바로가기
냉동기계공조냉동기계기능사 · 2013년07월21일 · 38/60

38.100V 교류 전원에 1kW 배연용 송풍기를 접속하였더니 15A의 전류가 흘렀다. 이 송풍기의 역률은 약 얼마인가?

1
0.57
2
0.67정답
3
0.77
4
0.87

해설

P(피상전력)=VI P=100x15=1500 1Kw = 1000w 1000/1500=0.666

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기