본문 바로가기
공기조화공조냉동기계기능사 · 2013년07월21일 · 48/60

48.실내 냉방시 현열부하가 8000kcal/h인 실내를 26℃로 냉방하는 경우 20℃의 냉풍으로 송풍하면 필요한 송풍량은 약 몇 m3/h 인가? (단, 공기의 비열은 0.24kcal/kg℃이며, 비중량은 1.2kg/m3이다.)

1
2893
2
4630정답
3
5787
4
9260

해설

현열량Qs(8000) = G*C*dT 여기서, c= 1.2,G=1.2Q(송풍량). 따라서 Qs= 0.24*1.2*Q*dT 여기서 송풍량Q를 제외하고 이항시키면, Q = 8000/0.24*1.2*(26-20) = 4629.62

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기