본문 바로가기
공기조화공조냉동기계기능사 · 2013년10월12일 · 55/60

55.유체의 속도가 20m/s일 때 이 유체의 속도수두는 얼마인가?

1
5.1m
2
10.2m
3
15.5m
4
20.4m정답

해설

Z=V제곱/2g = 20제곱/2x9.8 = 400/19.6= 20.4m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기