냉동기계공조냉동기계기능사 · 2014년01월26일 · 33/60
33.표준사이클을 유지하고 암모니아의 순환량을 186[kg/h]로 운전했을 때의 소요동력(kW)은 약 얼마인가? (단 ,NH3 1kg을 압축하는데 필요한 열량은 모리엘 선도상에서는 56kcal/kg이라 한다.)
1
12.1정답
2
24.2
3
28.6
4
36.4
해설
동력= 암모니아 순환량 x 열량/860 = 186 x 56/860 = 12.1kW
동력= 암모니아 순환량 x 열량/860 = 186 x 56/860 = 12.1kW