냉동기계공조냉동기계기능사 · 2014년04월06일 · 26/60
26.제빙 장치에서 브라인의 온도가 -10℃이고, 결빙소요시간이 48시간일 때 얼음의 두께는 약 몇 mm인가? (단, 결빙계수는 0.56 이다.)
1
253mm
2
273mm
3
293mm정답
4
313mm
해설
결빙소요시간 = 결빙계수*두께제곱/온도 48 = 0.56*두께제곱/10 두께제곱 = 48*10/0.56= 480/0.56=857.15=293
결빙소요시간 = 결빙계수*두께제곱/온도 48 = 0.56*두께제곱/10 두께제곱 = 48*10/0.56= 480/0.56=857.15=293