본문 바로가기
냉동기계공조냉동기계기능사 · 2016년01월24일 · 25/60

25.어떤 회로에 220V의 교류전압으로 10A의 전류를 통과시켜 1.8kW의 전력을 소비하였다면 이 회로의 역률은?

1
0.72
2
0.81정답
3
0.96
4
1.35

해설

피상전력 : 이론상 전력 유효전력 : 실제로 일한 전력 무효전력 : 일 못한 전력 전력P(W) = 전압(V) x 전류(I) x 역률 (cosθ) 역률 = 유효전력 / 피상전력 문제에서 피상전력 = 220 V x 10 A = 2200 W 유효전력은 1.8 kW = 1800 W 이므로 역률 = 1800 W / 2200 W = 0.81818181...

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기