본문 바로가기
냉동기계공조냉동기계기능사 · 2016년01월24일 · 37/60

37.30℃에서 2Ω의 동선이 온도 70℃로 상승하였을 때, 저항은 얼마가 되는가? (단, 동선의 저항온도계수는 0.0042이다.)

1
2.3Ω정답
2
3.3Ω
3
5.3Ω
4
6.3Ω

해설

R=R0(1+저항온도계수(T1-T2)) =2(1+0.0042(70-30))=2(1+0.0042*40)=2*(1+0.16)=2*1.16=2.3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기